Главная » Новости » Формирование проекта Программы национальной стандартизации РФ на 2022

Дата создания страницы: 07.04.2021г. 12:09
Дата последнего изменения страницы: 01.01.1970г. 03:00


     В целях обеспечения своевременной подготовки данных программ, а также определения перечня работ, подлежащих финансированию за счет федерального бюджета, предлагаем направить в секретариат ТК 465:
— предложения по разработке новых или актуализации действующих национальных (ГОСТ Р) и межгосударственных стандартов (ГОСТ) для включения в ПНС и ПМС в срок не позднее 27 мая 2021 года;
      Каждое предложение следует сопровождать обоснованием в виде пояснительной записки, содержащей подробную информацию о предлагаемом объекте стандартизации, цели разработки (актуализации), выполненных научно-исследовательских работах, внедряемых передовых технологиях (вводимых ограничениях по применению устаревших технологий), о наличии уже разработанных нормативно-технических документов (инструкций, рекомендаций, пособий, ТУ, СТО, СТУ и т.п.), принимаемых за основу и др.(форма пояснительной записки прилагается).
      Кроме того, предложения о разработке стандартов необходимо сопровождать гарантийным письмом, оформленным согласно прилагаемой форме.
Предложения необходимо представлять в секретариат ТК 465 «Строительство» в электронном формате (tk465@mail.ru\ и на бумажном носителе нарочно (г. Москва, Фуркасовский пер., д. 6, ФАУ «ФЦС»)
или почтовым отправлением (107140, г. Москва, а/я 64), а также в обязательном порядке в электронном виде в аппарат НОПРИЗ (infofgjnopriz.ru).

- форма предложения - на 2 л.;
- форма пояснительной записки - на 2 л.;
- проект гарантийного письма - на 2 л.

ПРОЕКТИРОВЩИКИ
СЕВЕРО-ЗАПАДА

ЧЛЕНСТВО В СРО

КОНТРОЛЬ И НАДЗОР

ПОМОЩЬ ЧЛЕНАМ СРО

Новости

Яндекс.Метрика