Главная » Новости » Всероссийский день проектировщика

Дата создания страницы: 16.11.2023г. 11:38
Дата последнего изменения страницы: 16.11.2023г. 11:49


Уважаемые коллеги!

От всей души поздравлем Вас с профессиональным праздником – Всероссийским Днём проектировщика!

 

Всероссийский день проектировщика отмечается 16 ноября. В 2005 году в Санкт-Петербурге прошло первое торжество, собравшее более 100 специалистов своего дела. С 2007 г. идею подхватили и остальные города России, таким образом переквалифицировав праздник во Всероссийский День проектировщика.

История проектирования начинается еще с первобытных времен. Первыми чертежами стали рисунки на стенах пещер, на которых были изображены схемы примитивных построек. Своего расцвета проектирование достигло в Древнем Египте и Риме. Свидетелями инженерной мысли того времени служат пирамиды и знаменитые римские акведуки – гидротехнические сооружения для транспортировки пресной воды в большие города.

Большой вклад в развитие проектирования внесли Архимед и Леонардо да Винчи, с чьими именами связывают немало открытий в области математики. А в XVIII веке французский ученый Гаспар Монж основал начертательную геометрию – инженерную дисциплину, представляющую собой набор алгоритмов для исследования свойств объемных объектов и фигур. Cегодня ими владеет любой инженер-проектировщик.

Значимость этого молодого праздника с каждым годом возрастает всё больше, от всей души желаю Вам огромных успехов всегда и во всем, здоровья и энергии, креативных идей, максимально автоматизированных и творческих проектов, великих возможностей, финансовой стабильности и достижения новых профессиональных горизонтов!

 

 

ПРОЕКТИРОВЩИКИ
СЕВЕРО-ЗАПАДА

ЧЛЕНСТВО В СРО

КОНТРОЛЬ И НАДЗОР

ПОМОЩЬ ЧЛЕНАМ СРО

Новости

Яндекс.Метрика